В Днепре злоумышленник угнал автомобиль и совершил смертельное ДТП

1
Май
2018

Убегая от полиции на угнанном автомобиле, водитель создал дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб велосипедист. Событие произошло в городе Днепр.

В полицию поступило заявление о похищении транспортного средства BMW на литовских номерах. В результате введения в городе план-перехвата, экипаж патрульной полиции обнаружил разыскиваемый автомобиль, который двигался на выезд из города Днепр. Убегая от патрульных, водитель «немца» на большой скорости столкнулся с велосипедистом, который погиб на месте.

Однако после указанного столкновения, водитель не остановился и продолжал движение еще около километра, после чего остановился и пытался скрыться в поле. Однако полицейские задержали нарушителя.

Полицией открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК и ст. 289 УК Украины.

Согласно ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с возможным лишением водительских прав за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего.

Уголовная ответственность за незаконное завладение транспортным средством предусмотрена ст. 289 УК Украины и предусматривает, в зависимости от обстоятельств совершения преступления, лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Адвокат по ДТП Богдан Глядик рассказывал, что в ДТП с пешеходом первый подозреваемый — водитель (видео).

Ранее АвтоЮрист сообщал, при каких условиях возможно освобождение от уголовной ответственности при ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Админ.дела по ДТП
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, в страховую компанию, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, возврат водительских прав, страховые споры, взыскание ущерба, причиненного при ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47