Адвокат по ДТП о дорожной аварии в Мариуполе, в которой более десяти пострадавших

14
Фев
2018

ДТП, в котором сразу 14 пострадавших получили травмы различной степени тяжести состоялась в Мариуполе. Пассажир одного из автомобилей — погиб.

Как сообщает Национальная полиция в Донецкой области, 14 февраля утром, около 08 часов. 30 мин. автомобиль Cherry на скорости выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение с маршрутным такси Богдан. Один из пассажиров легковушки погиб, еще 14 человек получили травмы.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Одной из основных задач для следствия является выяснение причины выезда автомобиля на встречную полосу: превышение скорости, неисправный автомобиль, дорожная обстановка. Ответы на этот и другие вопросы по этой ДТП должны дать экспертизы, которые будут обязательно проведены.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, согласно которой за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или тяжелые травмы предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

АвтоЮрист писал о правах водителя при привлечении к административной ответственности.

Ранее адвокат по ДТП Богдан Глядик рассказывал, что первый подозреваемый в ДТП с пешеходом — водитель.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47