Содержание под стражей. Апелляционный суд оставил меру пресечения в отношении Дыминского в силе

27
Мар
2018

Апелляционный суд города Киева отказа в удовлетворении апелляционной жалобы адвокатов Петра Дыминского на решение Печерского суда о заочном аресте президента ФК «Карпаты», который подозревается в совершении ДТП, в котором погибла женщина.

01 марта Печерский районный суд города Киева избрал в отношении предпринимателя меру пресечения в виде ареста. Однако адвокаты в интересах П. Дыминского подали апелляционную жалобу на это решение. 26 марта Апелляционный суд рассмотрел жалобу и отказал в ее удовлетворении, то есть оставил меру пресечения в виде содержания под стражей в силе.

Петр Дыминский подозревается в совершении в августе 2017 года ДТП, в котором погибла женщина. Тогда охранник и водитель бизнесмена Андрей Борщ заявил, что за рулем Mercedes, который столкнулся с другим автомобилем, которым управляла погибшая, находился он, а не Дыминский. Однако по мнению прокуратуры за рулем находился именно львовский бизнесмен.

С декабря 2017 года Петр Дыминский находится в розыске. Одновременно он полностью отрицает свою вину в ДТП.

В случае доказанности чьей-либо вины по этому ДТП, согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение, виновному грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого.

Все обстоятельства ДТП не известны. Однако, как сообщалось еще в августе 2017 года, автомобиль Дыминского двигался по главной дороге, в то время как другое транспортное средство выезжало со второстепенной дороги. При таких обстоятельствах, вопрос вины водителя Mercedes можно ставить под сомнение. Вместе с тем, стоит отметить, что расследование ДТП заключается в изучении различных версий, а также учета многих требований ПДД. Ответы на вопросы при расследовании ДТП должны дать соответствующие экспертизы.

Адвокат по ДТП Богдан Глядик: первый подозреваемый в ДТП с пешеходом — водитель.

Ранее АвтоЮрист рассказывал о возможной уголовной ответственности за оставление места ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, возврат водительских прав, страховые споры, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47