На Запорожье под колесами полицейского в ДТП погиб пешеход

22
Мар
2018

ДТП с пострадавшим с участием полицейского руководителя состоялось 20 марта вечером в Запорожской области. И.о. руководителя одного из управлений Михайловского ОП в Запорожской области, подполковник полиции на своем автомобиле совершил наезд на пешехода, который от полученных травм погиб.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК, согласно которой виновному грозит лишение свободы до восьми лет с возможным лишением водительских прав.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая осуществляла в т.ч. осмотр места ДТП.

Дополнительные обстоятельства ДТП с пешеходом не сообщаются. В УНП Запорожской области сообщили, что в настоящее время решается вопрос о временном отстранении чиновника от занимаемой должности на время расследования ДТП.

Ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или что причинило тяжелое телесное повреждение.

Адвокат по ДТП Богдан Глядик рассказывал, что в ДТП с пешеходом первым подозреваемым является водитель.

Ранее АвтоЮрист сообщал об освобождении от уголовной ответственности при ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, страховые споры, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47