ДТП с пострадавшими в Днепропетровской области

19
Май
2018

Дорожно-транспортное происшествие состоялось 18 мая в г. Каменское. В результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком травмы различной степени тяжести получили 22 человека, в т.ч. трое детей.

Как предварительно установлено, водитель маршрутки почувствовал себя плохо и потерял сознание. В результате микроавтобус врезался в грузовик, который стоял на обочине.

Пострадавшие доставлены в учреждения охраны здоровья для оказания медицинской помощи.

Данное автопроисшествие квалифицируется по ч. 2 ст. 286 УК Украины, которая, как отмечает адвокат Богдан Глядик, предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшем нанесение пострадавшим тяжелых травм.

Место ДТП обследуют следователи, которые должны собрать следовую информацию, опросить очевидцев, установить наличие других доказательств по делу (например, видеозаписи с камер наблюдения).

В ходе расследования ДТП будет проведено ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская (для установки степени тяжести полученных пострадавшими травм, а также о состоянии здоровья водителя микроавтобуса), трасологическая, автотехническая, а также экспертиза технического состояния транспортных средств.

Ранее АвтоЮрист рассказывал об экспертизах при ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, взыскание причиненного материального и морального вреда, страховые споры, подготовка документов (заявлений, жалоб, претензий), представительство в судах, возврат водительских прав, защита в уголовных производствах и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47