ДТП-трагедия, в котором пострадало не менее 29 человек, произошло в Кривом Роге

17
Апр
2018

ДТП с пострадавшими, в котором погибло 8 человек и еще 21 человек получил тяжелые травмы, произошло в Кривом Роге 17 апреля. На практически пустой автодороге, на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Героев АТО столкнулись легковушка Мазда и два пассажирских автобуса. Большинство жертв работали на заводе АрселорМиттал.

По словам пассажира легковушки, который является сыном водителя, они с отцом спешили на вокзал, так как не успевали на автобус в Днепропетровск. На перекрестке, через деревья они не заметили маршрутку, которая двигалась перпендикулярно. От столкновения с легковушкой маршрутку отбросило на другой автобус.

На месте трагедии работали сотрудники МЧС, врачи и следственно-оперативная группа. Сейчас устанавливаются все обстоятельства аварии, механизм ДТП, проводится осмотр места ДТП и другие следственные действия.

По факту ДТП внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Сообщается, что водитель легковушки задержан и готовится сообщение ему о подозрении.

Руководство АрселорМиттал заявило, что поможет всем пострадавшим и семьям погибших материально. Была озвучена сумма в 100 тыс. грн. для каждого. Кроме этого, завод взял на себя все расходы на похороны погибших.

18 апреля в городе объявлен траур по погибшим. На месте трагедии планируется молебен.

Согласно ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Адвокат по ДТП Богдан Глядик рассказывал, что в ДТП с пешеходом, первый подозреваемый — водитель (видео).

Ранее АвтоЮрист сообщал, что суд взыскал средства за автомобиль, проданный по доверенности.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, возврат водительских прав, страховые споры, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47