Авто с двигателями меньше Евро 6 будут пускать еще два с половиной года

15
Июл
2017

Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрацию транспортных средств» по усилению адаптационной способности и поэтапного введения в Украине международных экологических требований к транспортным средствам» подписан президентом и сегодня вступает в действие.

Согласно нормам этого нормативного акта, автомобильные транспортные средства с двигателями экологического стандарта Евро-5 позволяют ввозить в Украину до конца 2019 года. Этим законом откладывается введение уровня Евро-6, который планировалось ввести со следующего года. Теперь же, пропуск на таможенную территорию Украины с целью свободного обращения и первую регистрацию в Украине транспортных средств как произведенных в Украине, так и ввезенных на таможенную территорию Украины, новых и бывших в употреблении, будет осуществляется при условии их соответствия экологическим нормам Евро 6 с 01 января 2020 года.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что водителей выборочно будут проверять на состояние алкогольного опьянения.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Юридическая консультация, дела о лишение водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности в сфере перевозки пассажиров и перевозки грузов автомобильным транспортом, получение разрешительных документов, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведения судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47