За канадские легковые автомобили не нужно будет платить ввозную пошлину

3
Июл
2017

С августа легковые транспортные средства можно будет ввозить из Канады по нулевой ставке ввозной пошлины. Именно такие условия предусмотрены в соглашении о свободной торговле между Украиной и Канадой, которое ратифицировали парламенты обеих стран.

Все бывшие в употреблении автомобили, а также новые легковые автомобили, объем двигателя которых составляет 2,2-3 литра для бензиновых и более 2,5 литров для дизельных двигателей можно будет ввозить в Украину без уплаты ввозной пошлины. Для всех остальных автомобилей, по этому соглашению ввозная пошлина будет равна нулю через восемь лет.

Вместе с этим нужно помнить, что для постоянного пользования в Украину разрешено ввозить автомобили, двигатели которых соответствуют стандарту Евро 5.

Сегодня растаможивание транспортного средства состоит из ввозной пошлины, акцизного налога и налога на добавленную стоимость. Кроме того, при первой регистрации авто в Украине нужно оплатить еще от 3 до 5% стоимости авто в пенсионный фонд.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что привлекать к ответственности за нетрезвое вождение будут успевать вовремя.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Юридическая консультация, дела о лишение водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности в сфере перевозки пассажиров и перевозки грузов автомобильным транспортом, получение разрешительных документов, урегулирование договорных отношений, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита в уголовных делах, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47