Уголовная ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения

26
Фев
2016

Именно с такой инициативной выступают граждане в своей электронной петиции к Президенту Украины. Лишение водительских прав, солидный штрафа, а также лишение свободы предлагают применять к водителям, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии инициаторы петиции.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_vozvrat_voditelskih_pravСегодня за управление автомобилем в состоянии опьянения, или за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность. Лишение водительских прав на год и больше, административный штраф, возмездное изъятие транспортного средства, административный арест — это те санкции, которые могут быть применены к правонарушителю сегодня.

Следует также понимать, в рамках уголовного производства, в случае совершения преступления, в т.ч. и причинения вреда жизни и здоровью в ДТП, пребывание в состоянии опьянения является отягчающим обстоятельством.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что обжаловать транспортный налог в суде смогут автовладельцы в этом году.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация по вопросам обжалования штрафов за нарушение ПДД, лишение права управлять транспортными средствами, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в том числе по Стамбульской конвенции), регистрации транспортных средств, обжалование транспортного налога, а также из всех других юридических вопросов, связанных с автомобильным транспортом предоставляется также по телефону 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47