Водителям рассылают поддельные штрафы за нарушение ПДД

3
Фев
2021

Мошенники незаконно получают персональные данные автовладельцев. Затем, используя эти данные, по электронной почте высылается соответствующее уведомление о необходимости уплаты штрафа.

Приходящие письма соответствуют тем, которые посылает патрульная полиция. Имеющиеся в таком письме-уведомлении ссылки ведут на специальный сайт, который фактически является клоном электронного кабинета водителя. И конечно же реквизиты для оплаты штрафа за такими сообщениями не настоящие.

Однако, существует и различие. Прежде всего, накладывая штраф за превышение скорости, зафиксированное камерами автоматической фиксации, патрульная полиция сразу же предоставляет доказательства такого нарушения — ссылки на фото и видео нарушения. Вместо этого письма, которые поступают от аферистов таких данных не содержат.

Сообщается, что с начала года уже несколько водителей стали жертвами злоумышленников и оплатили несуществующий штраф.

Получив сообщение о фиксации вашего автомобиля за нарушением ПДД, обязательно проверяйте такую ​​информацию. Сегодня это можно сделать как в электронном кабинете водителя (настоящем), так и через официальные мобильные приложения и телеграмм каналы.

За превышение разрешенной скорости движения более чем на 20 км/ч., сегодня предусмотрен административный штраф в размере 255 грн. Если же скорость превысить более чем на 50 км/ч от разрешенной, такой штраф составит 510 грн. Если нарушение зафиксировано камерами автоматической фиксации, в течение первых десяти дней можно оплатить половину такого штрафа.

Вместе с тем, уже на этой неделе Верховная Рада должна была рассмотреть в целом закон, который повышает штраф за превышение скорости более чем на 50 км/ч. до 3400 грн. Однако, как сообщается из Рады, этот законопроект на этой неделе расматривать не будут.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что измерения скорости движения транспортных средств под угрозой. Суд признал незаконным использование TruCAM.

Выезд на место ДТП
Административные дела ДТП (ст. 124 КоАП)
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ расследование ДТП, ✔ подготовка документов в полицию, в суд, административная жалоба, исковое заявление, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, ✔ защита в уголовном производстве по ст. 286 УК (ДТП с пострадавшими), ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ возврат водительских прав, ✔ дела о взыскании материального и морального вреда и др.

Адвокат по ДТП: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал

Использование материалов с сайта GLYADYK.COM.UA для использования в публикациях разрешается только при наличии прямой активной ссылки на источник