Сотня, которая будет следит за автомобилистами на дороге

14
Май
2019

Как сообщили в патрульной полиции, на автомобильных дорогах Украины за соблюдением водителями скоростных режимов следят сто приборов измерения скорости TruCAM.

Все участки дорог, на которых осуществляется фиксация скорости, обозначены на специальной карте. Кроме этого, впереди «постов» установлены соответствующие дорожные знаки. Также, рядом с полицейским, который осуществляет фиксацию скорости, должен стоять автомобиль патрульной полиции с включенными проблесковыми маячками.

Напомним, что за превышение разрешенной скорости движения более чем на 20 км/ч. предусмотрен административный штраф в размере 255 грн. Если разрешенную скорость превысить более чем на 50 км/ч, штраф будет составлять 510 грн.

Однако, в Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за превышение скорости до 3400 грн.

В Украине, скорость движения в населенных пунктах не должна превышать 50 км/ч.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что для столичных водителей готовят скоростной сюрприз.

Выезд адвоката на место ДТП
Уголовное дело ДТП (ст. 286 УК Украины)
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
Facebook.com/AutoYrist, Instagram.com/AutoYrist, Twitter.com/AutoYrist и канал YouTube.com/BogdanGlyadyk