Автовладельцы обратились с иском в окружной суд Нью-Джерси

31
Мар
2018

Скандалы с выбросами дизельных двигателей не утихают. В манипуляции данными по выбросам в воздух веществ в дизельных двигателях обвинили автомобильный концерн BMW.

Группа владельцев автомобилей BMW X5 (2009-2013 г.в) и 335d (2009 — 2011 г.в.) с дизельными двигателями через адвокатскую компанию обратились с иском в суд, ответчиком в котором является BMW. Автопроизводителя обвиняют в том, что в сговоре с Robert Bosch GmbH и Robert Bosch LLC было создано специальное программное обеспечение, которое маскирует высокий уровень загрязнения во время испытаний на выбросы CO2.

Отмечается, что при независимом тестировании двигателей было установлено, что реальные показатели выбросов двигателей превышают заявленные показатели в 20 раз при езде на трассе и в около 27 раз при езде в городском режиме.

Истец отмечает, что для манипулирования данными использовалось такое же оборудование, которое ранее использовали Ford, Mercedes, Fiat Chrysler, Audi и General Motors.

Истцы считают, что автоконцерн их обманул, так как позиционировал свои автомобили как такие, что «защищают окружающую среду каждый день» и «экологически чистые». Отмечается, учитывая, что часть покупателей автомобилей заботятся об окружающей среде, для увеличения продаж автомобилей и, соответственно, прибыли, автопроизводитель сознательно установил оборудование, которое корректировало показатели при тестировании, чем было введено в заблуждение покупателей.

В общем указывается, что в BMW нарушили закон RICO, а также многие государственные законы о защите прав потребителей. Установлено 53 случая нарушений автопроизводителем.

В случае признания автоконцерна виновным, ему грозит крупный штраф, а также немалые, как принято в США, многомиллионные компенсации пострадавшим.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, как суд взыскал средства за автомобиль, проданный по доверенности.

Взыскание ущерба при ДТП
Возвращение водительских прав
Адвокат по ДТП

Юридическая консультация адвоката, взыскание причиненного материального и морального вреда, страховые споры, подготовка документов (заявлений, жалоб, претензий), представительство в судах, возврат водительских прав, защита в уголовных производствах и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47