Следователи установили личность водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП

17
Янв
2018

Очередное трагическое ДТП, которое привлекло внимание общества, снова произошло в Харькове 16 января. На пешеходном переходе водитель автомобиля Toyota сбил 17-летнего юношу, который погиб на месте. Автомобиль, который сбил пешехода с места ДТП исчез. Трагическое автопроисшествие было зафиксировано на видеорегистратор автомобиля, который стоял непосредственно перед пешеходным переходом.

Через некоторое время, в тот же день, следователям удалось найти автомобиль Toyota, который был брошен неподалеку от места трагедии. Водителя в автомобиле не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных действий, следователям удалось установить личность водителя, подозреваемого в управлении транспортным средством в момент ДТП. Как сообщается, им оказался 18-летний житель Харькова Тигран Енгибарян, получивший водительские права несколько недель назад, перед самым Новым годом. Несмотря на это, утверждается, что автомобилем водитель управляет последние два года.

Как сообщают в МВД, Тигран Енгибарян уже задержан в порядке ст. 208 УПК, ему вручено уведомление о подозрении. В течение 72 часов суд должен избрать подозреваемому меру пресечения.

Согласно ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Ранее АвтоЮрист рассказывал об экспертизах при ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47

Подписывайтесь и смотрите нас на канале YouTube.com/BogdanGlyadyk