В Украине продолжается месячник безопасности дорожного движения

17
Авг
2016

С 12 августа по 12 сентября по инициативе Департамента превентивной деятельности Национальной полиции в Украине проходит очередной месячник БДД. К такому мероприятию в Нацполиции решили прибегнуть после получения неутешительной статистики аварийности на автомобильных дорогах Украины за первые семь месяцев этого года.

AUTOFIKSACIYA_NARUSHENIY_PDDЗа отчетный период в Украине зарегистрировано более 85 тыс. дорожно-транспортных происшествий, что почти на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В этом году существенно увеличилось количество таких административных правонарушений как управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Существенно и выросло количество дорожных аварий по вине нетрезвых водителей. В этом году 15% всех дорожно-транспортных происшествий с травмированными произошла по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Особое внимание во время проведения мероприятия будет уделяться именно нетрезвым водителям. Сообщается, что патрульные полицейские будут чаще останавливать транспортные средства. В качестве причины могут называть ориентирование на транспортное средство, которое находится в розыске. У полицейского при этом должны присутствовать документы, которые будут подтверждать, что остановленное транспортное средство подпадает под описание автомобиля, который находится в розыске.

Основной же причиной аварийности продолжает оставаться превышение разрешенной скорости движения.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что в августе усилилась ответственность за управление авто в состоянии опьянения.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (в том числе по Стамбульской конвенции, таможенное оформление и регистрация транспортных средств), обжалование транспортного налога, отмена штрафов за нарушение ПДД, а также по всех юридических вопросах.
Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47