Управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии стало очень дорого

7
Июл
2016

Верховная Рада ужесточила ответственность водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения в установленном законом порядке освидетельствования на состояние опьянения. Такое решение поддержали 243 народных избранника.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_vozvrat_voditelskih_pravСогласно принятым изменениям, если водителя впервые поймают за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, или если он откажется пройти освидетельствование на состояние опьянения его лишат водительских прав на один год и наложат штраф, который составит 10200 грн.

Если в течение года водителем будет повторно допущено управления в состоянии опьянения, или же он откажется от осмотра на состояние опьянения к нему будет применена санкция в виде лишения права управлять транспортными средствами на три года и административного штрафа в размере 20400 грн.

Совершение лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения в третий раз приведет к лишению прав на десять лет и штраф — 40800 грн.

Закон вступит в силу на следующий день после его официального опубликования.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что в Украине начали тестировать камеры автоматической фиксации нарушений ПДД.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (в том числе по Стамбульской конвенции, таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога, а также по всех юридических вопросах.
Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47