Для ремонта украинских автомобильных дорог создадут специальный дорожный фонд

14
Июн
2016

Народные депутаты совместно с Министерством инфраструктуры работают над созданием Дорожного фонда, средства которого будут направляться на строительство, ремонт и содержание автодорог.

GLYADYK.COM.UA_bezopasnost_doroghnogo_dvigheniyaВ частности предлагается наполнять Дорожный фонд акцизным налогом, ввозной пошлиной на нефтепродукты, транспортные средства, платой за проезд автомобильными дорогами крупногабаритными и тяжеловесными транспортными средствами, частью от штрафов с перевозчиков, которые нарушают правила перевозок, а также финансовыми санкциями, которые применяются к перевозчикам, которые нарушают требования правил перевозок.

Предлагается также взимать плату за проезд по автомобильным дорогам с транспортных средств, масса которых превышает 12 т. Эти средства также будут направляться в Дорожный фонд.

Народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по безопасности дорожного движения Игорь Диденко предлагает часть средств Фонда (например 5%) направлять на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, например на оборудование улиц пешеходными переходами, светофорами, надлежащее установление дорожных знаков и тому подобное.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что ответственность за вождение автомобиля в состоянии опьянения вырастет до десяти раз.

Дела по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортным средством, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (в т.ч. таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога и др.
Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47