С первого мая выросла в цене обязательная автогражданка

1
Май
2015

С сегодняшнего дня страховые компании поднимают стоимость полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

o_strahovaniiРанее, МТСБУ предложила страховым компаниям поднять стоимость ОСАГО. Сначала прогнозировалось, что вместе с ценой на страховой продукт, будет увеличена в два раза и страховая сумма.

Однако, с 1 мая автогражданка растет в цене до 25%, а страховая сумма остается на том же уровне. Размер страховой суммы за вред, причиненный имуществу потерпевших, составляет 50 000 гривен на одного пострадавшего. За вред, причиненный жизни и здоровью пострадавших, страховая сумма составляет 100 000 гривен на одного пострадавшего.

Учитывая девальвацию украинской валюты, рост стоимости восстановительного ремонта автомобилей, очень часто 50 тыс. грн. не хватает для покрытия убытков. Страховые компании предлагают своим клиентам добровольное автострахование гражданской ответственности водителей. Добровольная автогражданка позволяет увеличить страховую сумму до 500 тыс. грн. всего за 485 грн.

dgo
В случае если страховой суммы по договору обязательного автострахования (50 тыс. грн.) не хватит для восстановительного ремонта автомобиля, нехватка покрываться за счет добровольной автогражданки.

Водителям предлагается возможность увеличения страховой суммы от 20 до 500 тыс. грн. по ценам от 85 до 485 грн.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что в МТСБУ рассказали об обязательном автостраховании по новому.