Снег в Украине — ДТП с пострадавшими

8
Фев
2021

Киев в частности и всю Украину засыпает снегом. По стране то и дело объявляют штормовые предупреждения, закрывают аэропорты, ограничивают движение транспорта. С самого утра столица находится в сплошном заторе.

В связи с снежной погодой, существенно увеличивается количество ДТП, в том числе и ДТП с пострадавшими. Дорожные аварии еще больше парализуют движение транспорта.

Водителям рекомендуют отказаться от пользования собственным транспортом и пересесть на общественный, который кстати сегодня также перегружен.

Тем же, кто передвигается на собственном транспорте, нужно не забывать не только о собственном комфорте и безопасности, но и о других. Необходимо изменить стиль езды. Ограничить скорость движения до безопасной скорости (при таких условиях безопасная скорость значительно ниже разрешенной).

В такую ​​погоду не стоит игнорировать правила остановки, стоянки и парковки. Неправильно припаркованный автомобиль сегодня особенно создает опасность и препятствие для других участников движения, а также будет препятствовать снегоуборочной технике (если все же такая выедет на дороги). Плюс существует дополнительный риск эвакуации вашего транспортного средства. А при работе эвакуаторов в таких погодных условиях, увеличивается и риск повреждения вашего автомобиля.

И не забывайте включать дневные ходовые огни или ближний свет фар («габариты» не видно вовсе).

Ранее адвокат по ДТП рассказывал, всегда ли виноват в ДТП с пострадавшими водитель, нарушивший ПДД.

Выезд на место ДТП
Административные дела ДТП (ст. 124 КоАП)
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ расследование ДТП, ✔ подготовка документов в полицию, в суд, административная жалоба, исковое заявление, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, ✔ защита в уголовном производстве по ст. 286 УК (ДТП с пострадавшими), ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ возврат водительских прав, ✔ дела о взыскании материального и морального вреда и др.

Адвокат по ДТП: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал

Использование материалов с сайта GLYADYK.COM.UA для использования в публикациях разрешается только при наличии прямой активной ссылки на источник