Максимально разрешенная скорость движения в столице — 30 км/ч.

30
Авг
2021

С сегодняшнего дня, максимально разрешенная скорость движения в столице — 30 км/ч. Исключение составляют объездная дорога, где разрешено движение с максимальной скоростью 70 км/ч. и бульвары города, по которым разрешено движение со скоростью до 50 км/ч.

Именно сегодня, 30 августа 2021 года новые скоростные правила вступают в силу в столице Франции — Париже.

Таким образом, мэр города на Сене, выполнила свое предвыборное обещание. Кстати, согласно проведенным опросам, большинство французов, проживающих не в Париже, недовольны такими нововведениями. Однако сами парижане положительно относятся к новым правилам.

Кстати, в последнее время в Украине также активно обсуждается вопрос ограничения скорости движения в населенных пунктах до 30 км/ч. А в Киеве на некоторых улицах (в спальных районах, рядом с детскими садами, школами) уже действует ограничение скорости движения до 30 км/ч.

В Украине за превышение разрешенной скорости движения более чем на 20 км/ч. предусмотрен штраф в размере 340 грн. Если же скорость превысить на 50 км/ч. от разрешенной, штраф составит 1700 грн.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что гражданам будут платить за фиксацию нарушений ПДД.

Обжалование штрафов за нарушение ПДД
Дела о лишении водительских прав
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ расследование ДТП, ✔ подготовка документов в полицию, в суд, административная жалоба, исковое заявление, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, ✔ защита в уголовном производстве по ст. 286 УК (ДТП с пострадавшими), ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ возврат водительских прав, ✔ дела о взыскании материального и морального вреда и др.

Адвокат по ДТП: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал

Использование материалов с сайта GLYADYK.COM.UA для использования в публикациях разрешается только при наличии прямой активной ссылки на источник