Повышать скорость не будут — пока еще 50

31
Мар
2021

Правила дорожного движения определяют, что на участках дорог, где созданы дорожные условия, которые дают возможность двигаться с более высокой скоростью, по согласованному с уполномоченным подразделением Национальной полиции решению собственников дорог или органов, которым передано право на содержание таких дорог, разрешенная скорость движения может быть увеличена путем установления соответствующих дорожных знаков.

Все мы знаем, что согласно п. 12.4 ПДД, в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч. Однако, каждый год с 1 апреля и до 1 ноября в столице на 17 участках дороги такую ​​максимально разрешенную скорость движения увеличивают до 80 км/ч.

Ежегодно, только не в этом. Именно об этом заявили в Центре организации дорожного движения КГГА.

В Центре сообщили, что они, совместно с патрульной полиции и Киевавтодором провели обследование таких участков дорог и пришли к выводу, что ни одна из них не соответствует критериям, которые позволили бы по ним безопасное движение со скоростью более 50 км/ч.

В центре отметили, что на этих участках наблюдается высокая аварийность. Однако это не единственная причина, почему скорость не будут увеличивать. Отмечается, что на таких дорогах осуществляется велосипедное движение, однако велообщественность выступает против повышения разрешенной скорости.

Поэтому, все, кто ожидал, что уже завтра можно будет легально ездить быстрее, успокаиваемся. Подозреваю, что на дороги выведут больше патрулей с радарами, которые будут нас отлавливать.

Кстати, не так давно (уже в этом году) на высоком уровне появилась инициатива чтобы максимально разрешенная скорость движения в населенных пунктах составила 30 км/ч.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что штраф за превышение скорости вырос и обо всех новых штрафах за нарушение ПДД 2021.

Обжалование штрафов за нарушение ПДД
Дела о лишении водительских прав
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ расследование ДТП, ✔ подготовка документов в полицию, в суд, административная жалоба, исковое заявление, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, ✔ защита в уголовном производстве по ст. 286 УК (ДТП с пострадавшими), ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ возврат водительских прав, ✔ дела о взыскании материального и морального вреда и др.

Адвокат по ДТП: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал

Использование материалов с сайта GLYADYK.COM.UA для использования в публикациях разрешается только при наличии прямой активной ссылки на источник