Возвращать или не возвращать эвакуированный автомобиль, если появился водитель

13
Янв
2021

Вы уже наверняка слышали/видели, что в Киеве на Позняках эвакуатор решил забрать неправильно припаркованный автомобиль вместе с ребенком, который находился запертым в этом автомобиле. Мимо меня эта информация сразу прошла мимо. Однако когда друзья-журналисты начали спрашивать мое мнение по этому вопросу, пришлось искать информацию.

В процессе поиска наткнулся на подобную ситуацию, которая случилась прошлогодней зимой, когда эвакуатор забрал автомобиль с двумя детьми. Тогда Инспекция по парковке объяснила действия свои сотрудников тем, что в автомобиле были затонированы окна и они не увидели двух детей в авто. К освобождению детей были привлечены патрульные полицейские, которым пришлось догонять эвакуатор.

Но тот комментарий привлек внимание к одному спорному вопросу в пределах эвакуации: должны ли инспекторы по парковке и водители эвакуаторов возвращать автмобиль, который припаркован с нарушением автовладельцу, если он появился уже тогда, когда транспортное средство загружено на эвакуатор и эвакуатор начал ехать?

Подробнее об этом читайте у нас на сайте ЗДЕСЬ.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, какие основания для временного задержания транспортных средств при нарушении правил остановки и стоянки.

Выезд на место ДТП
Административные дела ДТП (ст. 124 КоАП)
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ расследование ДТП, ✔ подготовка документов в полицию, в суд, административная жалоба, исковое заявление, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, ✔ защита в уголовном производстве по ст. 286 УК (ДТП с пострадавшими), ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ возврат водительских прав, ✔ дела о взыскании материального и морального вреда и др.

Адвокат по ДТП: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал