Безопасная скорость и ответственность за ее превышение

11
Июн
2020

ДТП с потерпевшими - превишение скоростиОчередной, уже четвертый эпизод программы Автоправо, которая каждый вторник выходит в прямом эфире на фейсбук странице журнала Автоцентр и на Ютуб канале Первого автомобильного канала был посвящен скорости движения транспортных средств.

Все выпуски программы вы можете найти на нашей странице в Facebook.com/AutoYrist, на которой также происходит и прямая трансляция новых выпусков. Поэтому, обязательно подпишитесь, чтобы не пропустить много интересного.

Основное, на что я, адвокат Богдан Глядик и главный редактор журнала Автоцентр Святослав Матяш обратили внимание — разрешена и безопасная скорость.

Но сейчас, здесь я бы хотел остановиться именно на безопасном скорости, которая далеко не всегда безопасна.

Правила дорожного движения определяют безопасную скорость как скорость, при которой водитель имеет возможность безопасно управлять транспортным средством и контролировать его движение в конкретных дорожных условиях.

Фактически, в зависимости от дорожных условий, обстановки, водитель должен выбирать такую ​​скорость, при которой он сможет, в случае возникновения опасности или препятствия для его движения или безопасно объехать такую ​​опасность или препятствие, или остановить транспортное средство в пределах видимости дороги.

Больше о безопасной скорости читайте ЗДЕСЬ.

Ранее АвтоЮрист рассказал все о автофиксации нарушений ПДД.

Выезд на место ДТП
Дела о лишение водительских прав
Уголовные дела ДТП (ст. 286 УК)

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов в полицию, в суд, административная жалоба, исковое заявление, апелляционная жалоба, ✔ защита в уголовном производстве по ст. 286 УК (ДТП с пострадавшими), ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ возврат водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ дела о взыскании материального и морального вреда и др.

Адвокат по ДТП: 067 157-24-14 (после 20.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47, 095 120-42-32

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал

Использование материалов с сайта GLYADYK.COM.UA для использования в публикациях разрешается только при наличии прямой активной ссылки на источник