COVID-19 и собственный транспорт — будут ли штрафы

6
Апр
2020

Карантинные ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 затрагивают всех нас без исключения. Основное, на что все точно обратили внимание, так это на существенное ограничение свободного движения.

Кабинет Министров запретил до 24 апреля 2020 (подозреваю, что эта дата будет подвинута, поэтому внимательно следите за новостями, а также читайте нас в социальных сетях (Facebook, Instagram, Twitter и канал YouTube, а также на наш Telegram-канал), ведь мы точно сообщим о любых изменениях в карантинных ограничениях):

— пребывание в общественных местах без одетых средств индивидуальной защиты (респираторы, защитные маски и т.д.);
— перемещение группой лиц в количестве более чем два человека, за исключением служебной необходимости, а также в случае сопровождения детей, не достигших 14 летнего возраста. Кстати, детям, не достигшим 14 лет, без сопровождения родителей пребывания в общественных местах запрещается.
— посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
— регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автотранспортом.

Больше о карантине, а также о том, что такое общественное место, можно ли ездить на собственном автомобиле во время карантина, нужно ли пользоваться защитными масками в автомобиле и сколько людей может одновременно ехать в автомобилеЗДЕСЬ (со ссылкой на закон и решения, принятые Кабмином и местным самоуправлением).