В Украине изменили правила обязательного автострахования ответственности

24
Сен
2019

Правила страхования, стоимость договора изменились начиная с 21 сентября 2019 года. В целом стоимость полиса обязательного страхования должна увеличиться в среднем на 10-20%.

Однако увеличится не только стоимость полиса. Увеличивается также и лимиты страховых выплат. Так, ответственность страховщика за вред, причиненный имуществу возрастет до 130 тыс. грн. Максимальная выплата за вред здоровью составит 260 тыс.

Вместе с этим внимания заслуживает внедрение нового типа легкового автомобиля. Отныне автострахования адаптировано для электромобилей. В целом стоимость договора обязательного страхования для электромобилей будет на 10% меньше, чем на авто со стандартными бензиновыми и дизельными двигателями.

Еще одно важное изменение, которое также повлияет на стоимость полиса (в сторону снижения) — место регистрации транспортного средства.

До 21 сентября 2019 года стоимость полиса страхования рассчитывалась в зависимости от места регистрации транспортного средства, а не места регистрации автовладельца. Так, автовладелец из небольшого районного центра, например в Херсонской области, который приобрел автомобиль в Киеве (зарегистрировал автомобиль в сервисном центре в г. Киев) должен был платить за страховку по стоимости страховок в г. Киев, несмотря на то, что сам он проживает в другом месте, и практически все использование автомобиля происходит именно в маленьком районном центре.

Отныне тариф будет рассчитываться в зависимости от места проживания автовладельца.

Сообщается также, что стоимость полиса, оформленного онлайн также будет меньше стоимости печатного полиса.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что страховка для автомобилей стала доступнее.

Выезд адвоката на место ДТП
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, задержание, избрание пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram)