Сто тысяч долларов за нарушение ПДД не предел

21
Май
2019

Штрафы за нарушение ПДД в Украине по сравнению со странами еврозоны достаточно скудны. Однако малейший намек на их повышение, вызывает у водителей бурю негативных эмоций.

Издание MMR составило рейтинг из крупнейших штрафов, уплаченных за нарушение ПДД.

В Объединенных Арабских эмиратах, водитель заплатил более 12 тыс. долларов штрафа за 5 минут нарушений ПДД. За это время он на такую сумму на превышал скорости.

Глава корпорации Nokia, превысил скорость на 27 км/ч., и платил штраф в размере 100 тыс. долларов.

Любил быстро ездить и миллионер из Финляндии Юси Салонен. Он двигался со скоростью 80 км/ч, в то время как разрешенной была 40 км/ч. За это нарушение ему назначили штраф в размере 170 тыс. долларов. Однако водитель не согласился с этим и обратился в суд с иском об обжаловании штрафа за свое нарушение ПДД. Суд частично принял сторону миллионера и уменьшил штраф до 100 тыс. долларов.

Не удержался от превышения скорости швейцарский миллионер. На своей Ferarri «гонщик» двигался со скоростью 127 км/ч., В то время как лимит составлял всего 80 км/ч. Такие шалости обошлись в 290 тыс. долларов.

Рекордный штраф был уплачен также за превышение скорости. Однако в этом случае превышение было действительно впечатляющим. Швед разогнал свой Mercedes до 290 км/ч., превысив разрешенную скорость на 170 км/ч. За это счет водителя уменьшился на один миллион долларов.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что штраф за нарушение ПДД поднимут в восемьдесят раз.

Уголовное дело ДТП
Возврат водительских прав
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
Facebook.com/AutoYrist, Instagram.com/AutoYrist, Twitter.com/AutoYrist и канал YouTube.com/BogdanGlyadyk