ДТП Харьков: водитель скрылся с места аварии

4
Апр
2019

ДТП произошло в Харькове на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Сообщается, что водитель Lexus нарушил требования дорожного знака, совершил поворот налево, в результате чего произошло ДТП с транспортным средством Deawoo. После столкновения водитель японца скрылся с места ДТП.

Патрульным полицейским удалось установить местонахождение водителя Lexus недалеко от места ДТП. Сообщается, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, водитель продолжал распивать спиртные напитки и в присутствии полицейских.

В отношении водителя составлен материалы о привлечении его к административной ответственности:

— согласно ст. 124 КоАП — нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств — предусмотрена ответственность в виде штрафа или лишение водительских прав на год.

— согласно ст. 122-4 КоАП — оставление места ДТП — штраф, общественные работы или административный арест.

— согласно ст. 130 КоАП — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — штраф 10200 грн., лишение водительских прав на год.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, какая уголовная ответственность за ДТП с пострадавшими.

Выезд адвоката на место ДТП
Уголовное дело по ДТП
Административные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры мероприятия, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: www.Facebook.com/AutoYrist, www.Instagram.com/AutoYrist и канал www.YouTube.com/BogdanGlyadyk