В Киеве увеличили скорость движения для автомобилей

1
Апр
2019

Согласно требованиям пункта 12.4 ПДД, в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч.

Вместе с тем, ПДД предусматривают, что на участках дорог, где созданы дорожные условия, которые дают возможность двигаться с более высокой скоростью, по согласованному с уполномоченным подразделением Национальной полиции решению собственников дорог или органов, которым передано право на содержание таких дорог, разрешенная скорость движения может быть увеличена путем установления соответствующих дорожных знаков.

Осенью прошлого года столичными властями был утвержден перечень 17 участков дорог, где разрешено передвигаться со скоростью, что не превышает 80 км/ч. Этот перечень АвтоЮрист публиковал по ссылке.

Согласно этому же решению, с большей скоростью разрешено ездить только в период с 01 апреля до 01 ноября.

За превышение скорости более чем на 20 км/ч. закон предусматривает штраф в размере 255 грн. За превышение разрешенной скорости более чем на 50 км/ч — 510 грн. Вместе с этим, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий штраф за превышение разрешенной скорости движения в размере 3400 грн.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что количество TruCAM на автодорогах снова увеличивают.

Выезд адвоката на место ДТП
Уголовное дело по ДТП
Административные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката по ДТП, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве (ст. 286 УК Украины), ✔ следственные действия (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, следственный эксперимент, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ обжалование штрафов за нарушение ПДД, ✔ споры со страховыми компаниями, ✔ дела о взыскании ущерба, полученного в ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram), 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях:
Facebook.com/AutoYrist, Instagram.com/AutoYrist и канал YouTube.com/BogdanGlyadyk