Получить именные номера на автомобиль стало проще

18
Фев
2019

Перезакрепить индивидуальные автомобильные номера стало проще. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

Сообщается, что приказ Министерства внутренних дел Украины от 26.12.2018 №1058 «О внесении изменений в Порядок заказа, выдачи и учета номерных знаков транспортных средств, изготавливаемых по индивидуальному заказу их владельцев» вступил в силу 12 февраля 2019 года. Согласно этому приказу произошли изменения, которые уменьшат время для получения и перезакрепления индивидуального номерного знака.

Если раньше для получения такого номерного знака необходимо было обязательно посетить Главный сервисный центр МВД, который территориально находится в Киеве, то после вступления в силу Приказа, сделать это можно будет в любом сервисном центров (в независимости от места регистрации автовладельца) или даже через электронный кабинет водителя. Физическое присутствие будет необходимо лишь для фактического получения номера.

Перезакрепление номерного знака также упростилось, ведь раньше для этого необходимо было получить справку из Главного сервисного центра. Теперь же это можно сделать в любом сервисном центре.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что ГФС разрешила продавать автомобили без доплат.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба по ДТП

Юридическая консультация адвоката, ✔ выезд адвоката на место ДТП, ✔ подготовка документов, заявлений, жалоб, ходатайств в полицию, в суд ✔ защита в уголовном производстве, ✔ участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, экспертиза по ДТП и т.д.), ✔ дела о лишении водительских прав, ✔ взыскание материального ущерба и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 9.00 и в выходные — Viber, WhatsApp, Telegram)