ДТП с пострадавшими на Львовщине: столкнулись три большие автомобили

3
Янв
2019

На трассе Львов — Шигин, 03 Января около 06 час. столкнулись автоцистерна и два микроавтобуса Renault и Mercedes. В результате ДТП два человека погибли, еще 5 получили травмы и были госпитализированы.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа, следователи которой осуществляют осмотр места ДТП, опрашивают свидетелей, фиксируют имеющиеся доказательства (тормозные пути, обломки, осыпи, состояние дорожного покрытия, погодные условия и т.д.).

Виновным в этом ДТП грозит уголовная ответственность согласно ч. 3 ст. 286 УК Украины в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Как отмечает адвокат по ДТП Богдан Глядик, в таких ДТП следователи рассматривают версии вины не только водителя, который наиболее очевидно виноват, но и других участников ДТП. От собранной информации на месте ДТП, от объяснений участников ДТП зависит дальнейшее расследование и сообщение о подозрении конкретному водителю. Обычно, адвокат на месте ДТП собирает и фиксирует информацию, которая может быть полезной для его клиента. В будущем такие данные влияют на или признание клиента невиновным, или на уголовное наказание, которое получит водитель (это может быть «условный срок», наименьший из возможного срока лишения свободы и т.п.).

Ранее АвтоЮрист рассказывал об уголовной ответственности за ДТП с пострадавшими.


Выезд адвоката на место ДТП
Уголовные дела ДТП
Административные дела ДТП

Юридическая консультация адвоката по ДТП, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях (осмотр места ДТП, допрос, обыск, избрание меры пресечения, экспертиза по ДТП и т.д.), дела о лишении водительских прав, страховые споры, взыскание ущерба, причиненного при ДТП и др.

Звоните 067 157-24-14 (после 20.00 до 08.00 — Viber, WhatsApp, Telegram), 099 538-60-47 или 093 602-83-47

Следите за нашими публикациями, подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook.com/AutoYrist, Instagram.com/AutoYrist и канал YouTube.com/BogdanGlyadyk

Адвокат по уголовным делам hliadyk.com