Внимание! Полицейские снова будут штрафовать за такое нарушение ПДД

27
Сен
2018

За нововведениями в сфере административной ответственности за нарушение правил стоянки и остановки, можем забыть о еще одно обязательное сезонное изменение, которое предусмотрено Правилами дорожного движения.

Согласно пункту 9.8 Правил дорожного движения, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах при движении вне населенных пунктов в дневное время суток должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

За нарушение указанного требования Правил дорожного движения, патрульные полицейские привлекают водителей к административной ответственности согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, накладывая штраф, размер которого 425 грн.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что народные депутаты поддержали повышение штрафа с 51 грн. до 850 грн. за неиспользование ремней безопасности, мотошлемов.

Выезд адвоката на место ДТП
Административные дела по ДТП
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, взыскание материального и морального вреда, причиненного при ДТП, страховые споры и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47