Правительство изменило порядок регистрации транспортных средств

3
Сен
2018

Снимать автомобиль с учета больше не нужно. Кабинет Министров Украины внес изменения в Постановление об утверждении Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Внесенными изменениями отменяется необходимость снимать автомобиль с учета при его отчуждении. Отныне транспортное средство сразу же будет регистрироваться на нового владельца.

Также изменениями дополнен перечень документов, которые подтверждают правомерность приобретения автомобиля. К имеющемуся списку добавлены договор купли-продажи авто, заключенный в результате проведения аукциона, электронных торгов.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что депутаты поддержали уголовную ответственность за нетрезвое вождение.

Выезд адвоката на ДТП
Возврат водительских прав
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, взыскание материального и морального вреда, причиненного при ДТП, страховые споры и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47