В Киеве масштабное ДТП с участием маршрутных такси

16
Фев
2018

Около 15 пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия в Киеве по ул. Телиги. Два маршрутных такси двигались в попутном направлении. По предварительной версии полиции, одна маршрутка подрезала другую, в результате чего последняя столкнулась с электроопорой и сбила ее. Другой автобус столкнулся с деревом на обочине.

В результате ДТП пострадало около 15 человек, в т.ч. двое получили тяжелые травмы. Информации о погибших нету. На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства ДТП.

По данному факту открывается уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Виновному в ДТП, в котором пострадавшие получили тяжелые травмы, грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с возможным лишением водительских прав.

Во время досудебного расследования будет проводиться ряд экспертиз по ДТП. Следователи будут устанавливать механизм ДТП, техническое состояние транспортных средств, судебно-медицинская экспертиза определит окончательную квалификацию дела (в зависимости от тяжести травм у пострадавших).

Уголовный закон предусматривает возможность освобождения от отбывания наказания за такое преступление.

Ранее Адвокат по ДТП Богдан Глядик сообщал, что в ДТП с пешеходом первый подозреваемый — водитель.

АвтоЮрист писал об осмотре места ДТП как следственном действии при ДТП с пострадавшими.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. Дела)
Уголовные дела по ДТП
Уголовный адвокат

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47