Возле Харькова в ДТП погибли четверо, еще одного пострадавшего госпитализировали

16
Фев
2018

ДТП, в котором погибли четверо, произошло сегодня (16 февраля) около 9:00 утра возле с. Каменная Яруга, что на Харьковщине. Один пассажир автомобиля получил в ДТП травмы и госпитализирован.

Как сообщает Национальная полиция, ДТП произошло на 532 километре автодороги «Киев-Харьков-Довжанский». На обочине автодороги стоял грузовой автомобиль, водитель которого осуществлял ремонт транспортного средства. В это время в заднюю часть фуры въехал автомобиль Ауди. В результате столкновения водитель и три пассажира легковушки погибли, еще один пассажир Ауди получил травмы и госпитализирован.

Сведения о событие внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Уголовный кодекс предусматривает за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Стоит отметить, если будет установлено нарушение правил безопасности дорожного движения со стороны водителя грузовика, ему будет грозить уголовная ответственность, даже если нарушения будут установлены и в действиях водителя немецкой легковушки, который погиб.

Ранее Адвокат по ДТП рассказывал об уголовных делах при ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. дела)
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47