Автомобильная страховка стала доступнее для водителей

8
Фев
2018

Договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств можно заключить не отходя от собственного компьютера. Соответствующие изменения в Положение об особенностях заключения договоров ОСАГО внесены Нацкомфинуслуг. Изменения вступили в силу с 7 февраля 2018 года.

Весь процесс оформления полиса автострахования происходит в электронном формате. Страхователь указывает все необходимые данные и заверяет их электронной цифровой подписью. После оплаты, страхователь получает на свой электронный адрес полис страхования.

По желанию автовладельца, он может обратиться непосредственно в страховую компанию чтобы получить удостоверение полиса подписью уполномоченного лица.

Одновременно в МТСБУ рекомендуют в течение начального периода использования электронных договоров страхования иметь с собой распечатанную визуальную форму электронного полиса.

В случае ДТП, водитель, который застраховал свою ответственность и который будет признан виновным в дорожной аварии не должен будет платить причиненный ущерб (в пределах страховой суммы: до 100 тыс. грн. – за ущерб имуществу, 200 тыс. – за вред, причиненный здоровью ).

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что автомобили в Украине подешевеют более чем на 20 процентов.

Возврат водительских прав
Адвокат по ДТП
Обжалование штрафов

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47