Это происходит перед нами: ДТП в Киеве, которое унесло не одну жизнь

4
Фев
2018

В ночь с субботы на воскресенье в столице случилось очередное трагическое дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека.

Как сообщает ДТП Киев, водитель автомобиля Mercedes убегая от патрульных полицейских, на скорости выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло трагическое столкновение с транспортным средством Dacia. От полученных травм водитель и пассажир Dacia погибли, не дождавшись приезда кареты скорой медицинской помощи.

Кроме столкновения с румынским автомобилем, автомобиль Mercedes столкнулся с автомобилями Audi, Opel, Volkswagen. Сообщается, что пассажиры из этих авто также госпитализированы.

Серьезные травмы получил сам водитель Mercedes. По свидетельствам очевидцев водитель находился в состоянии опьянения.

Как стало известно АвтоЮристу, водитель транспортного средства Mercedes задержан в порядке, предусмотренном ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователями открыто уголовное производство, начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Уголовный кодекс предусматривает, что за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло гибель нескольких лиц предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, что такое осмотр места ДТП как следственное действие при расследовании дела по ДТП.

Выезд адвоката на место ДТП
Адвокат по ДТП (админ. Дела)
Уголовные дела по ДТП

Адвокат по ДТП Богдан Глядик рассказал, какая ответственность за превышение скорости движения ожидает водителей уже сегодня.

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, участие в следственных действиях, дела о лишении водительских прав, страховые споры, взыскание ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47