Правила дорожного движения, которые точно действуют с Нового года

8
Янв
2018

С начала 2018 года много влиятельных средств массовой информации распространили информацию, что для водителей начали действовать новые Правила дорожного движения, а также существенно усилилась ответственность за нарушение ПДД.

Так, в частности отмечалось, что за превышение разрешенной скорости движения водители будут платить 3400 грн. штрафа. Такой же штраф предусматривали за оставление места ДТП. Штраф за ДТП составит 1020 грн. Самые крупные штрафы предусмотрели для водителей, которые управляют транспортными средствами без водительского удостоверения — от 10200 грн. в 40800 грн.

Обращаем внимание, что с 1 января 2018 изменений в ответственности водителей за нарушение Правил дорожного движения не произошло. Соответствующие изменения могут быть внесены в Кодекс Украины об административных правонарушениях только Верховной Радой Украины.

Вместе с тем, в Парламенте действительно зарегистрирован законопроект, который призван существенно поднять размеры штрафов за некоторые нарушения ПДД, в т.ч. и до 40,8 тыс. грн. Ранее АвтоЮрист писал о том, что штраф за нарушение ПДД поднимут в восемьдесят раз.

Этим же законопроектом предусмотрено лишение свободы за нарушение правил безопасности дорожного движения.

Водителям же этот законопроект более известный из-за того, что МВД ужесточает требования к водителям транспортных средств. В частности, в обязанности водителей добавляют обязанность передавать водительские права в руки патрульном полицейскому. Также, после остановки автомобиля полицейским, водитель будет обязан заглушить двигатель, вынуть ключ из замка зажигания и держать руки на руле.

Что действительно изменилось для водителей с Нового года, так это разрешенная скорость движения автомобилей в населенных пунктах. С января 2018 года в населенных пунктах разрешается двигаться со скоростью не более 50 км/ч. За превышение скорости движения более чем на 20 км/ч. предусмотрен штраф в размере 255 грн. Если скорость превышена более чем на 50 км/ч., штраф составит 510 грн.

Обжалование штрафов ПДД
Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в уголовном производстве, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47