Нарушение правил дорожного движения обойдётся водителям в копеечку

13
Ноя
2017

Штрафы за нарушение правил дорожного движения предлагают увеличить в несколько раз. Автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения со следующего года. Ограничение скорости движения в городах. Это все озвучил глава МВД Арсен Аваков на заседании правительства.

Среди основных инициатив водителям следует ожидать:

— Максимально разрешенная скорость движения в населенных пунктах составит 50 км/ч., вместо сегодня разрешенных 60 км/ч.
— Жестче станет и ответственность за превышение скорости. Так, сегодня за превышение разрешенной скорости движения на 50 км и более водителю грозит штраф в размере 510 грн. Теперь же такой штраф составит 3400 грн.
— Изменения коснутся и так называемого «неприкосновенного лимита». Согласно сегодня действующего закона, водителей, превышающих скорость не более чем на 20 км/ч. к ответственности не привлекают. Однако правительство инициирует уменьшение такого лимита до 10 км / ч.
— Усиливается ответственность за оставление места ДТП. Штраф за такие действия будет составлять 3400 грн. Сегодня это 255 грн.
— Бороться будут также с водителями, которые получили свое лишение водительских прав. Так, за управление автомобилем водителем, у которого забрали права в суде нужно будет уплатить штраф в размере 20400 грн. Если водителя повторно поймают за такое нарушение штраф удвоится и составит уже 40800 грн.
— Не оставят без внимания и водителей, не имеющих права управлять транспортными средствами из-за неполучения водительского удостоверения вообще. Штраф за управление авто водителями, которые не получали водительских прав составит 10 тыс. грн. При повторности — 40 тыс. грн.

Кроме указанного, в ближайшее время стоит ожидать и запуск системы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Ранее АвтоЮрист рассказывал об административном правонарушении, за которое снова будут эвакуировать автомобили.

Адвокат по ДТП
Обжалование штрафов
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката при ДТП, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47