Административная ответственность для автовладельцев расширится

18
Окт
2017

В Главном сервисном центре МВД выступили с инициативой привлечения к административной ответственности собственников транспортных средств, которые будут осуществлять махинации с автомобилем.

В сервисном центре отмечают, что поскольку стоимость автомобиля, который продают, зависит от пробега такого авто, многие автовладельцы прибегают к махинациям с показаниями одометра транспортного средства. Именно за такие действия предлагается ввести ответственность.

Кроме этого появилась инициатива создания единой онлайн-базы данных автомобилей, что позволит покупателям транспорта, который уже использовался, получить больше информации о таком транспортном средстве.

Стоит отметить, что идея ответственности за скручивания показателей одометра не нова. Не так давно народные депутаты убеждали, что за такие действия должна быть уголовная ответственность.

Ранее АвтоЮрист рассказывал, какие экспертизы проводят при ДТП.

Уголовные дела по ДТП
Возвращение водительских прав
Взыскание ущерба при ДТП

Консультация адвоката, дела о лишении водительских прав, адвокат по ДТП, взыскание материального ущерба при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, защита по уголовным делам, участие в следственных действиях, адвокат в суде.

Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47, 093 602-83-47