Обязательный технический осмотр транспортных средств возвращают в Украине

22
Сен
2017

Как сообщают в Министерстве инфраструктуры, со следующего года в Украине возвращается обязательный технический осмотр транспортных средств. Однако такому контролю сразу будут подлежать не все автомобили.

Так, с 2018 года обязательный осмотр будут проходить автомобили, которые регистрируются в Украине впервые, или если автомобиль меняет владельца и проводится процедура перерегистрации. Кроме того обязательный осмотр необходимо пройти тем автомобилям, которые будут выезжать из Украины в Европу.

Как сообщают в министерстве, такие требования установлены соглашением об ассоциации с ЕС. Все внутренние нормативные акты, регулирующие порядок прохождения техосмотра уже готовы и вступят в силу с 2018 года.

Проводить осмотр будут частные организации, которые смогут обеспечить необходимую материальную базу и будут иметь соответствующий допуск Национального агентства по аккредитации.

В связи с тем, что многие ДТП, в т.ч. и с летальным исходом, являются следствием использования технически неисправных автомобилей, обязательный технический осмотр будет способствовать уменьшению аварийности и смертности на автомобильных дорогах.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что забрать права смогут не только за нарушение правил дорожного движения.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Консультация адвоката, дела о лишение водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, семейные дела (развод, раздел имущества, установление проживания ребенка, брачный договор, алименты и т.д.), урегулирование договорных, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47