Забрать права смогут не только за нарушение правил дорожного движения

21
Сен
2017

Лишение водительских прав предлагают применять в качестве наказания не только за нарушения в сфере безопасности дорожного движения. Соответствующую инициативу озвучили в Кабинете Министров Украины и воплотить ее планируют уже к концу этого года.

Разработанным законопроектом предлагают к злостным неплательщикам алиментов кроме штрафов и ограничением выезда за границу, наказывать еще и лишением права управлять транспортными средствами.

Пока это только инициатива в стенах правительства. На какой срок планируют отбирать права — не известно. Но, учитывая, что до конца года планируют такое решение воплотить в жизнь, можно ожидать, что детали будут известны в ближайшее время.

Так, сегодня лишение водительских прав в суде может ожидать нарушителя в случае совершения им ДТП, управления автомобилем в состоянии опьянения или отказа пройти освидетельствование на состояние опьянения, за создание аварийной ситуации на дороге. Также, в качестве дополнительного наказания, лишение права управлять транспортными средствами применяется по уголовным делам по ДТП.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что лишение водительских прав пожизненно может угрожать водителям.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Консультация адвоката, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, семейные дела (развод, раздел имущества, установление проживания ребенка, брачный договор, алименты и др.), урегулирование договорных, трудовых отношений, ведения судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47