Услуги по парковке в столице можно оплатить только безналично

10
Авг
2017

Начиная с 10 августа за услуги парковки в столице можно оплатить только в безналичной форме. Соответствующие платежи можно сделать либо через паркомат, который обязательно должен быть на парковке, или с помощью СМС. Еще одним вариантом оплаты является приобретение месячного абонемента на парковку. В выходные и праздничные дни парковка должна быть бесплатной.

Если у водителей будут требовать оплатить услуги по парковке наличными, в столичной власти рекомендуют сообщать об этом по телефону 102.

Такое решение приняла городская власть столицы после назначения нового главы КП «Киевпарктранссервис», который сразу же уволил 400 парковщиков.

Напомним, что в Верховной Раде в первом чтении поддержан законопроект, который позволит привлекать к ответственности нарушителей правил парковки, а также инициировать эвакуацию транспортных средств, специально созданной службой, в которой будут работать так называемые инспекторы по парковке.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что за парковку на местах для инвалидов будут эвакуировать авто.

Стоит отметить, что проблема парковки, особенно в столице, является весьма актуальной. Многие водители, несмотря на наличие пустых мест на платных стоянках, оставляют автомобили в неположенных местах, создавая препятствие и опасность дорожному движению. Из-за припаркованных на пешеходных переходах или рядом с переходами автомобилей часто под колеса попадают пешеходы. Нарушая правила парковки и безопасности движения водители попадают в аварии на автостоянках.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Юридическая консультация, дела о лишение водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности в сфере перевозки пассажиров и перевозки грузов автомобильным транспортом, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведения судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47