Теперь за парковку на месте для инвалидов авто будут эвакуировать

3
Авг
2017

Ответственность за стоянку на местах для инвалидов усиленно на законодательном уровне.

Президент подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью».

Теперь штрафы за вышеуказанные правонарушения составят от одной тысячи до тысячи семисот гривен (1020-1700).

Ответственность также предусмотрена для должностных лиц предприятий, которые не осуществят обустройство мест для инвалидов на парковке или на тротуарах. Размер штрафа будет такой же как и за парковку.

Вместе с тем, если автомобиль припаркован на месте, специально предназначенном для парковки автомобилей инвалидов, а водителя нет рядом, такой неправильно припаркованный автомобиль могу эвакуировать.

Закон вступает в силу через 3 месяца после опубликования.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что водителей выборочно будут проверять на состояние алкогольного опьянения.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Юридическая консультация, дела о лишение водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности в сфере перевозки пассажиров и перевозки грузов автомобильным транспортом, получение разрешительных документов, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведения судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47