Автомобили на иностранной регистрации остаются вне закона

3
Апр
2017

Комитет налоговой и таможенной политики Верховной Рады не поддержал законопроект большого количества народных депутатов об урегулировании транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования на еврономерах.

Законопроект №5567 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования)» зарегистрировали 95 народных избранников. Его основной целью, как декларировали законодатели, было определение правовых основ контроля перемещения на таможенную территорию Украины и вывоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования с иностранной регистрацией.

В ходе обсуждения члены комитета согласились, что большое количество транспортных средств на иностранной регистрации, которые сейчас находятся на территории Украины, находится здесь с нарушением требований таможенного законодательства и является неконтролируемым. Поэтому необходимо решение этого вопроса и восстановления контроля над пребыванием таких авто в Украине.

Вместе с тем, народные избранники не согласились вывести «владельцев» авто на иностранной регистрации в определенный привилегированный класс, предоставив им возможность платить пошлины, существенно ниже, чем заплатили и платят другие автовладельцы.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что в Украине хотят ввести практику прохождения Idiotentest после лишения водительских прав.

Возврат водительских прав
Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация, возврат водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности в сфере перевозки пассажиров и перевозки грузов автомобильным транспортом, получение разрешительных документов, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47