МТСБУ начинает выплачивать страховые возмещения автовладельцам

15
Мар
2017

В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины сообщили, что начали принимать документы от автовладельцев для осуществления страховых выплат по обязательствам страховых компаний «Украина» и «Скайд». Эти страховые компании ранее были лишены членства в Бюро. Документы для выплаты принимаются до 30 мая 2017 года.

Стоит отметить, что выплаты будут осуществляться не в связи с признанием этих компаний банкротом, а, как становится понятно из сообщения Бюро, в связи с обращением самих страховых компаний. Предусмотрено, что страховщик, потерявший членство в МТСБУ может обратиться в Бюро с заявлением о возвращении его гарантийного взноса в фонд защиты потерпевших путем урегулирования страховых случаев по его договорам.

МТСБУ будет осуществлять выплаты за страховую компанию в пределах ее взноса в фонд защиты потерпевших и в соответствии с количеством полученных Бюро обращений от пострадавших по договорам ОСАГО страховой организации. После анализа количества полученных обращений от пострадавших, МТСБУ будет определена предельная сумма выплат.

Ранее АвтоЮрист рассказывал о получении страхового возмещения при ДТП.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация, возврат водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществления транспортных перевозок, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.