Перевозки опасных грузов в Украине будут осуществляться по правилам ЕС

18
Янв
2017

Верховная Рада сделала шаг к приведению правил перевозки опасных грузов в соответствие к европейскими правилами. В первом чтении народные депутаты поддержали законопроект №4644 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по приведению их в соответствие с законодательством Европейского Союза в сфере перевозки опасных грузов».

AutoYrist_PerevozkzНормы законопроекта предусматривают пересмотр компетенции органов, осуществляющих государственное управление в сфере перевозки опасных грузов, и предлагают определить уполномоченные органы для осуществления классификации отдельных опасных грузов, проведения испытаний образцов тары и других средств содержания грузов, определения безопасных условий перевозки отдельных опасных грузов и тому подобное.

Также предлагается ввести новые понятия, в частности «другие участники перевозки опасных грузов», «уполномоченный (консультант, советник) по вопросам безопасности перевозки опасных грузов».

Ранее АвтоЮрист сообщал, что в Министерстве инфраструктуры утвердили требования к взвешиванию автомобилей.

БизнесЮрист
Лицензирование перевозок
Адвокат по ДТП

Юридическая консультация, возврат водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (таможенное оформление и регистрация транспортного средства), получение разрешения на продажу, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществления транспортных перевозок, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47