Правительство взялось за права инвалидов при парковке транспортных средств

3
Янв
2017

В последний рабочий день прошлого года Кабинет Министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

parking_autoyrist_glyadyk-com-uaПравительство предлагает за остановку или стоянку транспортных средств на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и/или дорожной разметкой, где разрешена остановка или стоянка только водителям с инвалидностью или водителям, которые перевозят людей с инвалидностью на нарушителей накладывать административный штраф в размере 1020 грн.

Такой же штраф ожидает водителей, которые припаркованы на местах для инвалидов, но не имеют документов, подтверждающих их соответствующий статус.

Нести ответственность также будут и должностные лица, если на местах для стоянки транспортных средствах не будет отведено специальных мест для стоянки водителей с инвалидностью или водителей, которые перевозят людей с инвалидностью.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что водителей будут штрафовать за неуплату услуг по парковке автомобиля.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация по вопросам возврата водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (таможенное оформление и регистрация транспортного средства), получение разрешения на продажу, а также по всех юридических вопросах.

Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47