Депутаты взялись за автоматическую фиксацию нарушений требований ПДД

1
Ноя
2016

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым урегулируют фиксацию нарушений ПДД с помощью специальных технических средств с функциями фото и видео фиксации, которые будут работать в автоматическом режиме.

GLYADYK.COM.UA_AVTOMATICHESKAYA_FIKSACIYAСоответствующий законопроект №5314 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» зарегистрировали народные депутаты от фракции БПП (Мустафа Найем), Народный фронт (Антон Геращенко), Батькивщына (Сергей Евтушок) и Самопомощь ( Игорь Диденко).

Предлагается привлекать к ответственности за нарушение ПДД, которые будут фиксироваться в автоматическом режиме не сразу владельца автомобиля, на котором совершено нарушение (как предусмотрено сегодня), а того правонарушителя, который совершил административное правонарушение.

Для этого, при фиксации нарушения требований ПДД в автоматическом режиме, владелец транспортного средства будет получать сообщение с Национальной полиции, в котором ему будет сообщаться, что принадлежащий ему автомобиль зафиксирован при совершении нарушения ПДД. Поскольку он владелец источника повышенной опасности, поэтому он должен знать где и в чьем владении и пользовании находится его автомобиль. В связи с этим владельцу будет предложено сообщить, в чьем пользовании находилось принадлежащее ему транспортное средство во время фиксации специальными техническими средствами нарушения, совершенного на этом автомобиле.

В случае не предоставления такой информации патрульной полиции или отказа в предоставлении такой информации, к ответственности будет привлечен владелец транспортного средства.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что водителям снова необходимо включать ближний свет фар при движении.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (в том числе по Стамбульской конвенции, таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога, возврат ранее уплаченного транспортного налога , получение разрешения на продажу, а также по всех юридических вопросах.

Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47