Сто тысяч штрафа за нетрезвое вождение будут платить украинские водители

11
Окт
2016

Очередное усиление ответственности за вождение в нетрезвом состоянии предлагают в Верховной Раде народные избранники.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_vozvrat_voditelskih_pravНародный депутат Антон Яценко зарегистрировал в парламенте законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)».

Предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины нормой, которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 68000 грн. до 102000 грн. или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством и которое находится в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих средств, повлекшее средней тяжести телесное повреждение.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что в августе усилилась ответственность за управление авто в состоянии опьянения. Согласно этим изменениям вместе с лишением водительских прав сроком от одного до десяти лет, водители будут платить штраф, который составит от 10,2 тыс. грн. до 40,8 тыс. грн.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в том числе по Стамбульской конвенции, таможенное оформление и регистрация транспортных средств), обжалование транспортного налога, отмена штрафов за нарушение ПДД , а также по всех других юридических вопросах.

Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47