Изменен срок получения лицензии на международные грузоперевозки

30
Авг
2016

Кабинет Министров продлил срок для лицензирования деятельности по международным грузовым перевозкам автомобильным транспортом до октября этого года.

GLYADYK.COM.UA_Freight transport by road23 августа Постановлением Кабинета Министров были внесены изменения в Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов и опасных отходов автомобильным транспортом, международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и продлен срок для получения лицензии субъектами хозяйствования, осуществляющих международные грузовые перевозки автомобильным транспортом с 6 месяцев со дня вступления в силу этих Лицензионных условий до 10 месяцев.

Если хозяйствующий субъект будет осуществлять свою деятельность по перевозке грузов за границу без лицензии, ему грозит ответственность в виде штрафа от 17000 грн. до 34000 грн. с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

При повторности такого правонарушения перевозчику грозит штраф от 34000 грн. до 85000 грн. с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения.

Вместе с этим штраф от 17000 грн. до 34000 грн. может быть наложен и за предоставление недостоверной информации о соответствии материально-технической базы требованиям законодательства.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что ждет бизнес в сфере лицензирования.

БизнесЮрист
Лицензирование перевозок
Адвокат по ДТП

Юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществления транспортных перевозок, урегулирование трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.
Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47