Перевозчикам могут подвинуть срок получения лицензии для международных перевозок

13
Июн
2016

Уже на следующей неделе начнут действовать Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров, опасных грузов и опасных отходов автомобильным транспортом, международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

razreshenie_perevozkiС 19 июня перевозчики, которые намерены осуществлять международные грузовые перевозки должны осуществлять такую деятельность на основании полученной лицензии.

Если хозяйствующий субъект будет осуществлять свою деятельность по перевозке грузов за границу без лицензии, ему грозит ответственность в виде штрафа от 17000 грн. до 34000 грн. с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

При повторности такого правонарушения перевозчику грозит штраф от 34000 грн. до 85000 грн. с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения.

Вместе с этим штраф от 17000 грн. до 34000 грн. может быть наложен и за предоставление недостоверной информации о соответствии материально-технической базы требованиям законодательства.

Однако в Министерстве инфраструктуры считают, что срок, в течение которого лицензиаты, осуществляющие хозяйственную деятельность по перевозке пассажиров, опасных грузов и багажа автомобильным транспортом, подачи в Укртрансбезопасность документов и сведений, определенных Законом Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности» нужно увеличить еще на четыре месяца.

В случае если на продление этого срока согласится Правительство, лицензия для международных грузоперевозок будет необходима с октября.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что перевозчикам ограничат движение по автодорогам общего пользования.

БизнесЮрист
Лицензирование перевозок
Разрешение на движение

Юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществления транспортных перевозок, урегулирование трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47